10 февраля 2021 года в Ждановской городской общественной организации «Ветеран» состоялось заседание круглого стола. На мероприятии присутствовал глава администрации города Ждановка СН.Литвинов.
Сергей Николаевич Литвинов рассказал ветеранам труда и войны о значимых событиях в нашей Республике за последнее время: о принятии доктрины «Русский Донбасс» на интеграционном форуме в г.Донецке; о текущей эпидемиологической обстановке; о важности вакцинации от коронавирусной инфекции; о необходимой мере — вынужденном повышении тарифов ЖКХ; о мерах противопожарной безопасности и пользовании незаконными строениями .
Кроме того, до 18 февраля, в рамках долгосрочного проекта «Герои», в Республике проводится акция «Посылка солдату» — сбор продуктов (кофе, чай, выпечка, конфеты и пр.), детских рисунков и открыток ко Дню защитника отечества 23 февраля.
Так же, Сергей Николаевич рассказал об установленных датах проведения общереспубликанских субботников — 03 и 17 апреля 2021 года, во исполнение Распоряжении Главы Республики и для подготовки наших городов к весенне-летнему сезону.
В заключение, самые активные члены городского Совета ветеранов получили продуктовые наборы от своих коллег – Севастопольского Совета ветеранов. Одному из активистов продуктовый набор был доставлен на дом в пгт Ольховка.
На поступившие вопросы были даны компетентные разъяснения. Пожелания приняты к действию.